Республика Филиппины расположена между Индонезией и Тайванем, она занимает территорию нескольких островов, что так привлекает сюда многочисленных туристов из разных стран мира. Они также приезжают сюда, чтобы познакомиться с местной культурой, неотъемлемой частью которой является национальная филиппинская кухня, имеющая свои особенности. Цены на еду на Филиппинах отличаются, а зависит это от многих факторов, главным из которых является месторасположение заведения относительно мест скопления туристов и пляжей. Имеет большое значение и уровень заведения.

Где можно питаться на Филиппинах и сколько это стоит

Среди туристов, приезжающих на Филиппины, много сторонников бюджетного отдыха, которые стараются экономить, в том числе на питании. Есть другая категория туристов, которые предпочитают заведения среднего класса, где питание является доступным. Смогут реализовать себя в полной мере и те, кто приезжает сюда, чтобы потратить деньги и стараются не экономить на своем желудке. Голодным в республике не останется никто, так как разного рода заведения общественного питания можно найти повсеместно. Есть несколько вариантов питания на Филиппинах:

  • «Бюджетное» питание, которое включает в себя покупку недорогих булочек, риса, кока-колы и воды. Если вы выбрали такой вариант питания, то в день на еду уйдет примерно 1-2 доллара, а если вы хотите еще сэкономить, можете набирать бесплатно воду на специальных станциях, которые здесь повсеместно. Так питаются многие местные, однако можно встретить и туристов, предпочитающих экономить.
  • Большая часть туристов предпочитает завтракать и обедать в небольших столовых, рассчитанных на несколько домов. Так питаются многие местные, любят такие заведения и русские туристы. Не смотря на внешнюю непривлекательность, качество пищи здесь хорошее, так как хозяева заведений питаются здесь же. Пообедать здесь можно за 2 доллара, а если вы хотите поесть более плотно, придется заплатить 3 доллара.
  • Большой популярностью на Филиппинах пользуются недорогие кафе и рестораны. Здесь более высокий, хотя еще и не достаточный, уровень обслуживания и доступные цены. Средняя стоимость блюд здесь составляет 2 доллара, позавтракать можно за 5 долларов, обед обойдется в 6-8 долларов, а за ужин с морепродуктами придется заплатить 1же 15 американских рублей.
  • Профессиональное обслуживание и качественная еда ожидает вас в ресторанах национальной кухни, где стоимость блюд начинается с 5 долларов, а это означает, что за обед придется заплатить порядка 10-12 долларов. Примерно такой же уровень цен и в местных пиццериях.

Многих туристов, предпочитающих поднять настроение алкоголем, интересуют цены на спиртные напитки. Все зависит от места их покупки, и если, к примеру, в баре за бутылку пива, а это самый популярный алкоголь на Филиппинах, вам придется заплатить 1 доллар за бутылку, то в магазине на 2 доллара вы можете купить сразу три бутылки пива. К слову, если вы хотите питаться самостоятельно, и хотите знать, сколько стоит еда на Филиппинах в 2016 году, рекомендуем посещать местные рынки и магазины.

Реклама

Цены на основные продукты в магазинах Филиппин

Главной особенностью Филиппин является наличие большого количества фруктов, от которых сложно отказаться, вот только покупать их, как и другие продукты, стоит подальше от пляжа, где цены отличаются и часто значительно. Так, ананас на пляже будет стоить больше доллара, в то время как в магазине цена на этот экзотический фрукт падает вдвое. Желтое манго стоит 2 доллара, но это того стоит. Бананы продаются по 20 центов за килограмм, столько же стоит апельсин, которые чаще всего продаются поштучно. Купить картофели и дурианы, которые можно купить в Юго-восточной Азии и Южной Америке, можно купить примерно по 2 доллара за килограмм. Свинина обойдется вам в 3,5-4 доллара, а свежую курицу можно купить за 2,5-3 доллара.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …