Последнее время в Бразилии наметились серьезные улучшения в экономике, что привело к стабилизации курса местной валюты и повышению цен, однако это не пугает многочисленных туристов, приезжающих в страну со всех концов света. Отдых в Бразилии разнообразный, поэтому скучать не придется никому. Привлекают туристов многочисленные белоснежные пляжи, протянувшиеся на многие километры, красивая природа и масса развлечений, особенно если речь идет о зимнем периоде, когда здесь наступает курортный сезон. Зимой, за сорок дней до Пасхи, вас ожидает в Рио-де-Жанейро уникальное зрелище – карнавал, однако цены в дни его проведения максимально дорогие, однако уже через неделю после его окончания вы можете отдохнуть в разы дешевле. Цены на еду в Рио де Жанейро 2016, хотя и являются одними из самых высоких на континенте, но не идут в сравнение с ценами, предлагаемыми на европейских курортах.

Особенности питания и цены на еду в Рио-де-Жанейро

Приезжая на отдых в Рио-де-Жанейро, вы можете столкнуться с некоторыми трудностями, включая высокий уровень преступности в туристических районах, языковый барьер (здесь, практически, не говорят на английском), но точно у вас не возникнет проблем с питанием. Оно в Бразилии отличается огромным разнообразием, и голодным вы здесь точно не останетесь. Многие туристы отмечают ассортимент блюд и качество местной кухни, впитавшей в себя элементы французской, португальской, восточной и других кухонь мира. Заведения разного уровня комфорта, где можно вкусно поесть находятся повсеместно, и в их числе следует выделить:

  • Особой популярностью в Рио-де-Жанейро, как и в других городах Бразилии, пользуются мясные рестораны барбекю, представленные в двух вариантах. Самыми популярными считаются родизио, где вы платите за вход (обычно это сумма в районе 7-8 долларов). Здесь вас не ограничивают во времени, а есть вы можете столько, сколько сможете, даже с перерывом. Платить дополнительно придется лишь за напитки и десерты.
  • Рестораны барбекю, предлагающие самообслуживание. Питание здесь обходится дешевле, чем в родизио, однако вам не предложат такого сервиса и ассортимента блюд. Плата за еду производится по весу, поэтому вы можете поесть здесь достаточно скромно, а можете устроить настоящий праздник своему желудку. Средняя стоимость обеда составляет примерно 5 долларов.
  • Сетевые заведения быстрого питания, которые разбросаны по всему миру, не обошли они стороной и Рио-де-Жанейро. Обед в американском заведении фаст-фуда обойдется вам в 4,5-5 долларов.
  • Доступные цены предлагают и местные рестораны, где обед на двоих (без алкоголя) обойдется в 11-12 евро на двоих. Поужинать с вином вдвоем вы можете за 12-20 долларов. Можно найти ресторан и дороже, но это уже зависит от ваших кулинарных пристрастий и финансовых возможностей.

Как и в других туристических центрах, в Рио-де-Жанейро можно питаться дорого, а можно реально сэкономить. К примеру, стоит помнить, что самую дорогую еду предлагают на пляже и в других местах скопления туристов, а если вы хотите сэкономить по-настоящему, стоит рассмотреть вариант самостоятельного питания. Если вы хотите знать, сколько стоит еда в Рио де Жанейро в 2016 году, рекомендуем посетить местный рынок или супермаркет.

Реклама

Цены на основные продукты питания в магазинах Рио-де-Жанейро

Бразилия славится тем, что здесь развито животноводство, и даже если мясо несколько дороже, то оно всегда самого высокого качества. Килограмм свиной вырезки вы можете купить примерно за 2-2,5 доллара, примерно столько же стоит куриная грудка, свежий говяжий фар обойдется в 4-4,5 доллара. Славится Бразилия и своими морепродуктами, а килограмм свежей рыбы будет стоить 4,5-5,5 долларов. Цены на другие необходимые продукты питания такие: рис, сахар и макароны стоят 0,7-0,8 доллара за килограмм, примерно столько же стоит дюжина яиц, литр молока можно купить за 0,6 доллара, килограмм сыра стоит 3-4 доллара. В Бразилии недорогие овощи и фрукты, стоимость которых начинается от 0,5 долларов. Недорогой здесь и алкоголь – бутылку пива можно купить за 80 центов, а бутылка вина в среднем обойдется в 5 долларов.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …