Туризм в Крыму, который заслуженно считается здравницей международного уровня, последние два года, с тех пор как полуостров вошел в состав Российской Федерации, стал развиваться более активно. Сегодня значительно увеличилось количество туристов, приезжающих в Крым с целью отдохнуть и оздоровиться, для чего здесь созданы все условия. Цены в Крыму 2016 на еду отличаются значительно, и зависит это от того, насколько близко находится черноморское побережье, и в заведении какого класса вы предпочитаете питаться. В любом случае, находясь на отдыхе в Крыму, вы не останетесь голодными.

Цены на еду в заведениях общественного питания Крыма

За десятилетия существования крымских курортов здесь создана идеальная туристическая инфраструктура, отдыхающим предлагаются различные варианты питания и проживания. Вы можете организовать, как отдых VIP-класса, так и недорогой бюджетный отдых. Как правило, особо дорогими являются крупные курортные города, такие как Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория, а отдохнуть дешевле можно в пригородных поселках, где и питание дешевле и ценны на жилье предлагаются разумные. Цены на еду в Крыму 2016 отличаются в зависимости от расположения заведения, а питаться в Крыму можно в таких местах:

  • На пляже, где вам предложат большой ассортимент блюд для быстрого перекуса, однако цены у пляжных торговцев завышены, и часто значительно.
  • В Крыму, как и в любом курортном регионе, развита сеть заведений быстрого питания, включая сетевые рестораны фаст-фуда и местные закусочные, где вы всегда можете заказать чебурек, хот-дог, пиццу, шашлык, печеные помидоры и баклажаны. Стоимость этих блюд доступная и по карману отдыхающим с разным уровнем достатка.
  • Широкий ассортимент блюд предлагают местные кафе, где вы можете попробовать украинский борщ и вареники, грузинский шашлык и крымские чебуреки, также вам предложат в широком ассортименте блюда российской кухни, такие как пельмени и окрошка. Пообедать в кафе можно за 200 рублей.
  • Наследием советских времен являются столовые самообслуживания, которые в Крыму находятся на каждом углу. Обед в такой столовой обойдется в 100 рублей.
  • Естественно, в Крыму работает большое количество ресторанов, предлагающих, как блюда местной кухни, так и произведения кухонь народов мира. Стоимость обеда в ресторане составляет примерно 500 рублей и более, в зависимости от уровня заведения.

Если вы хотите сэкономить и ищете более дешевые цены на продукты в Крыму, следует покупать продукты в местных супермаркетах и на рынках, где вам предложат большой ассортимент качественных продуктов по доступным ценам. Отправляясь в магазин, вы должны помнить, что цены тем ниже, чем дальше заведение находится от пляжа и других мест скопления туристов, также стоит доверять крупным гипермаркетам, а покупать продукты лучше оптом.

Реклама

Цены на основные продукты питания в магазинах и на рынках Крыма

Если вы не знаете, сколько стоит еда в Крыму 2016, вам будет сложно рассчитать бюджет отдыха, а на питание, как известно, уходит немалое количество средств. В зависимости от сезона и места расположения магазин7а вы можете купить крымские помидоры по 40-150 рублей за килограмм, капуста белокочанная и пекинская обойдется в 30-35 рублей за кило, примерно столько же стоит морковь, редька и картофель. Килограмм кабачков в сезон стоит 100 рублей, а баклажаны продаются по 150-160 рублей за килограмм. Фрукты, включая экзотические плоды, стоят, начиная от 100 рублей за килограмм. Домашнее молоко можно купить на рынке по 70 рублей за литр, а десяток яиц местного производства стоит 65 рублей. 150-170 рублей за килограмм стоит мясо курицы и индейки, цены на другие продукты также считаются доступными.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …