Каждый из нас, наверняка, хотел, находясь на морозе, особенно если речь идет о северных ее регионах, оказаться на время на теплом курорте, где можно погреться на солнце, покупаться и позагорать. Если вы имеете такую возможность, отправляйтесь на Ямайку – остров в Вест-Индии, где в разгар нашей зимы тепло и комфортно, при этом цены на еду на Ямайке в 2017 году можно считать доступными, особенно если сравнивать их с другими курортами. Здесь вы можете не только организовать отдых по системе «все включено», ни в чем себе не отказывая, но и сэкономить, пытаясь скромно, а как это сделать, поможет журнал Частности.

Сколько стоит питание на Ямайке

Итак, вы отправляетесь отдыхать на Ямайку, но еще не знаете, где питаться и сколько это стоит? Сразу спешим успокоить – цены здесь умеренные, и вы вполне можете на питании сэкономить, хотя можете поступить наоборот, организуя шикарные обеды. По сравнению с другими курортами, здесь даже в ресторане не настолько дорого – за ужин на двоих в ресторане можно заплатить нескольким более 20 долларов, хотя есть заведения дороже, но и небольшие кафе и закусочные предлагают другой уровень цен.

Цены на еду на Ямайке в 2017 году

Ямайка цены на еду предлагает абсолютно разные, одно дело, если вы выберете кафе на пляже, то только за близость побережья заплатите вдвое больше, но если вы не поленитесь и отойдете за первую береговую линию, можете сэкономить и заодно полюбуетесь местными красотами, а это того стоит, поверьте. В одном из прибрежных ресторанов вас счет может составить на двоих 100 долларов, при этом заказать лобстера с овощами в удаленном кафе вы можете за 19 долларов, а креветки с овощами обойдутся здесь в 12 долларов, а основное блюдо из курицы и рыбы будет стоить не более 5 долларов.

Как и на других курортах, на острове процветает культ фаст-фуда и рестораны быстрого питания регулируют цены на Ямайке на еду на ровне с местными фаст-фудами, предлагающими более вкусную еду. Но если вы хотите сэкономить, то посещение Макдональдса поможет сэкономить несколько долларов, ведь быстрый перекус здесь стоит примерно 3 доллара. Примерно столько же вы заплатите за местный деликатес – цыпленка джерк чикен, заказать которого можно в местном заведении быстрого питания.

Как можно сэкономить, покупая продукты в супермаркетах Ямайки

Считается, что если готовить самостоятельно, можно сэкономить немалые деньги. Это, действительно, так, если предположить, что у вас есть доступ к кухне и кухонным принадлежностям. Если это условие соблюдается, то ответ на вопрос, сколько стоит еда на Ямайке, не будет так тревожить, хотя сказать, что продукты в ямайских супермаркетах слишком дешевые сложно. На каких курортах вы, к примеру, купите хлеб за 3,5 доллара или молоко по той же цене. Как бы там ни было, питаясь самостоятельно можно сэкономить, а вопрос, сколько стоит еда на Ямайке 2017, не будет таким болезненным, особенно если вы отдаете предпочтение рису, который стоит здесь нескольким более 1 доллара за килограмм.

Цены на еду на Ямайке в 2017 году

Килограмм куриного филе стоит порядка 4 долларов за килограмм, а популярные овощи – начиная с 1,2 долларов, а это означает, что голодными вы не останетесь. К тому же, всегда можно перебить аппетит фруктами, а те же яблоки вы можете купить за 2,5 доллара/килограмм, притом, что апельсины на несколько центов дешевле. Что касается алкогольных напитков, которые продаются с 18 лет, то здесь особенно ценится местное пиво, экспортируемое в Европу. Речь идет о пиве Red Stripe, стоимость которого составляет в магазинах 0,5-0,6 долларов за бутылку.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …