Отдых в Европе привлекает по многим причинам, но если вы собираетесь посетить по-настоящему красивые места, а впечатление об отдыхе сохранить надолго, вас приглашает Вена – столица Австрии. Здесь вас ожидает много интересного, начиная от средневековой архитектуры и большого количества конных экипажей, которые прекрасно конкурируют с такси, до особенностей национальной кухни, о которой многие наслышаны. Оказавшись в Вене, вы гарантированно попробуете венский шницель и как же без знаменитых сосисок, приготовленных на гриле. Вы сможете также оценить вкус настоящего кофе и пива. Цены на еду в Вене могут отличаться не только в зависимости от уровня заведения, но и его месторасположения, самые дорогие цены предлагают кафе и рестораны, расположенные в местах скопления туристов.

Цены на еду в венских заведениях общественного питания

Помимо большого выбора мясных блюд, без которых не обходится австрийская кухня, в Вене вы столкнетесь с широким разнообразием выпечки, которую сможете попробовать в местных кафе. Особой популярностью пользуется штрудель и знаменитый венский торт «Захер». Килограмм этого «деликатеса» в городе будет стоить примерно 29-30 евро, но не спешите покупать его в аэропорту, где придется заплатить в два раза больше. Пообедать в Вене не проблема, а средние цены, предлагаемые в разных заведениях, следующие:

  • Как и в других странах Европы, большой популярностью в Вене пользуются заведения быстрого питания, или фаст-фуды. Пообедать в одном из таких заведений можно за 8-10 евро.
  • Обед в венском кафе может стоить по-разному, причем за то же самое блюдо в разных районах города вы можете заплатить по-разному. Все тот же шницель из свинины с салатом, к примеру, в одном кафе стоит 9 евро, в то время как в более престижном заведении шницель может стоить до 20 евро. В целом же, плотно пообедать в венском кафе можно примерно за 25 евро. В кафе вам также предложат кофе за 2-2,5 евро и меланж за 3-3,5 евро.
  • Пользуются популярностью в Вене пивные, где можно попробовать хорошего пива, литр которого, в зависимости от сорта, будет стоить 2-5 евро.
  • Местные жители и туристы также любят посещать пивные рестораны, где вам подадут шницель и гарнир за 6,5 евро, тарелка супа обойдется в 2 евро, а за штрудель придется заплатить 4 евро. Пиво в таких ресторанах стоит от 2 до 4 евро.
  • Вена цены на еду предлагает различные, но дороже всего питаться в ресторанах, предлагающих, помимо местных блюд, кухню народов мира. Легкий завтрак в таком ресторане обойдется в 10-14 евро. Заказать копченого лосося с хреном вы можете за 14 евро, роллы из ветчины с французским салатом 8,5 евро. Примерно столько же обойдется венский бульон с мясом, клецками, печенью и лапшой. Курица во фритюре стоит примерно 17 евро, а гуляш – 15,5 евро. Кружка горячего шоколада или чая будет стоить 4,7 евро.

Приехав на отдых в Вену, не стоит удивляться тому, что большинство заведений, включая музеи, кафе и рестораны, закрываются в шесть часов вечера. Поэтому, если вы не хотите остаться голодными, придется посетить один из местных супермаркетов, которые представлены в широком ассортименте. Если вы хотите знать, сколько стоит еда в Вене, поинтересуйтесь о ценах в супермаркетах.

Реклама

Цены на продукты в венских супермаркетах

Главной особенностью венских супермаркетов является то, что цены в них могут отличаться значительно. Так, одно и то же пиво в одном из них может стоить 0,8 евро, в то время как в соседнем заведении за то же пиво придется заплатить 1 евро, и это касается других продуктов. В недорогом супермаркете вы можете купить литр молока за 0,8 евро, булка хлеба обойдется 1,6 евро, а 10 яиц – 2 евро. Килограмм сливочного масла стоит от 6 до 8 евро. За 8 евро вы также можете купить куриные грудки. Австрийская колбаса стоит 10 евро, буженина – 15 евро, а за салями придется заплатить 30 европейских рублей. В Вене не дорогая свинина – ее можно купить за 6-8 евро, притом, что килограмм курицы может стоить 10 евро. Рыба стоит в Вене от 13 до 50 евро, в зависимости от сорта. Яблоки, апельсины, мандарины и ананасы можно купить за 2-3 евро, килограмм картофеля стоит 1 евро. Вино в Вене стоит от 4 до 8 евро, а пиво 0,8-1,5 евро за пол-литровую бутылку.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …