Многие туристы отдыху на море и горнолыжных курортах предпочитают увлекательные путешествия по экзотическим странам Азии. Одной из таких стран, не смотря на развитие IT-технологий и промышленного производства, является Япония, которая привлекает, прежде всего, своей неповторимой культурой и памятниками истории и архитектуры, а также национальными традициями, чем она отличается от других азиатских стран. Не смотря на высокие темпы развития, местные жители стараются сохранить свои культурные ценности, традиции и культурное наследие. Полюбоваться местными красотами и посетить интересные места приезжают туристы со всего мира, включая россиян, которые, в числе прочих недорогие цены в Японии на еду и проживание.

Стоимость питания в заведениях Японии

Туристы, приезжая в Японию, особенно если речь касается тех, кто собирается остаться здесь надолго, первое время проходят акклиматизацию, и особенно, что касается местной кухни, которая подходит не всем россиянам и европейцам. Дело в том, что японцы предпочитают модным блюдам высокой кухни, рис, лапшу и мясо, вкус которого отличается малым количеством специй и острых приправ. Цены на еду в Японии 2016 отличаются в разных городах. Не смотря на свое многообразие, блюда японской кухни низкокалорийные и не очень подходят для тех, кто занимается физическим трудом или приехал в Японию с целью заняться активным отдыхом. Первым пунктом, куда попадают туристы, является столица Японии, при этом цены в Токио на еду и продукты питания иногда даже ниже, чем в России, а питаться в стране Восходящего солнца можно по-разному, в зависимости от кулинарных пристрастий и финансовых возможностей:

  • Не смотря на все преимущества японской кухни, местные жители и туристы предпочитают перекусить в местном фаст-фуде или Макдональдсе. К слову сказать, местные заведения, в отличие от европейских Макдональдсов, не считаются вредными, так как пища здесь не жарится на растительном масле, а запекается особым образом. Пообедать вдвоем в одном из таких заведений можно за 5 долларов.
  • Цены на еду в Токио 2016 могут отличаться, в зависимости от уровня заведения и качества предлагаемого сервиса, хотя к этому японцы относятся очень трепетно, соблюдая восточное гостеприимство и уважение к гостям. Позавтракать в кафе среднего уровня можно за 10-15 долларов, а более плотный обед обойдется здесь в 20-25 долларов. Главной особенностью японских кафе являются огромные порции, которые можно смело заказывать на двоих.
  • Как ни странно, но в самой Японии, в отличие от других стран, трудно найти суши-бар, но если вам повезет, и он встретится у вас на пути, то плотно пообедать здесь можно за 20 долларов. Особенно привлекают туристов суши-бары конвейерного типа, где перед вами проплывают тарелки с разнообразными суши и ролами, а оплата производится по количеству пустых тарелок, которые подсчитываются в конце конвейера
  • Японцы очень любят отдохнуть в барах, где также частыми гостями бывают туристы. В баре можно выпить коктейль, виски или вино по 3 доллара, а также закусить жареной сосиской за 5,5 доллара или небольшим шашлыком за 90 центов.

Если вы собираетесь в страну Восходящего солнца на отдых или на постоянное место жительства, следует достоверно знать, сколько стоит еда в Японии, а для этого желательно просчитать все варианты. Если вы привыкли жить экономно, то лучше готовить самостоятельно, покупая продукты в местных супермаркетах, чем можно сэкономить значительную сумму.

Реклама

Цены на продукты питания в супермаркетах Японии

Туристы из Европы и даже России, находясь в Японии, с удовольствием отмечают, что цены на многие продукты в магазинах ниже. Особенно это касается напитков, спиртного, чипсов и тому подобных продуктов, которые стоят, буквально, копейки. Недорогие в Японии крупы, лапша и рис, доступными являются морепродукты, а вот овощи и фрукты здесь в цене. Также дорогие здесь молочные продукты, кроме молока. Купить два сырых рыбных стейка в магазине можно за 2,5 доллара, полкилограмма сосисок обойдется в 3 доллара, литр апельсинового сока – 0,8 доллара, а килограмм тыквы – 2 доллара, но найти ее сложно.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …