Помимо европейских курортов Средиземноморья, привлекающих любителей пляжного отдыха, в Европе есть места, где можно просто и недорого отдохнуть, любуясь красотой природы и неповторимой архитектурой. Одной из таких стран является Польша со столицей в Варшаве. Туристические компании предлагают большое количество туров по стране, где туристам, в том числе, предлагается посетить памятные места Варшавы, уничтоженной в годы второй мировой войны и успешно восстановленной. В самом городе и его пригороде находится большое количество памятников истории и архитектуры, привлекает туристов и местная кухня, на которую повлияли кухни соседних стран: Германии, Беларуси, России и Украины. Цены на еду в Варшаве 2016, как и на проживание в городе являются доступными, они намного дешевле, чем в Германии, Франции и Италии, но дороже, чем в Словакии и Украине.

Где можно поесть в Варшаве и сколько стоит еда

В Варшаве, как в любом туристическом центре, у туристов не должно возникнуть проблем с питанием, а сделать это можно буквально на каждом углу. Здесь вы можете организовать недорогое питание, уложившись в 20 евро в день, а можете обедать в ресторанах, предлагающих дорогие блюда европейской кухни, если постараться, то здесь можно найти заведение, предлагающее шедевры любой кухни мира, включая китайские, японские и турецкие рестораны. Цены в Варшаве на еду различны и, зависит это от класса заведении и его расположения относительно туристических мест. Вкусно пообедать или поужинать, а также перекусить на скорую руку вы сможете в следующих местах:

  • В Польше со времен социалистического прошлого сохранились «млечные бары» — заведения, напоминающие столовые советских времен. Их с удовольствием посещают местные жители, туристы, преодолев брезгливость, могут здесь также недорого и вкусно поесть. Не смотря на неприглядный интерьер, еда здесь вкусная, а порции предлагаются огромные. Средний счет в таком заведении 3-3,5 евро.
  • В Варшаве также широко представлены сетевые рестораны быстрого питания, а также местные фаст-фуды, предлагающие быстро перекусить на улице. Здесь вам подадут сосиски, любимые поляками, и другие блюда местной кухни, стоимость которых лежит в пределах 2 евро.
  • Пообедать в недорогом кафе Варшавы, куда чаще всего заходят туристы, можно за 1,5-2 евро. Ассортимент блюд поражает, привлекает и качество обслуживания. В варшавских кафе любят обедать туристы из России, так как большинство обслуживающего персонала владеют русским языком.
  • Счет в более дорогом ресторане составит 4 евро и выше, однако вам предложат более качественный сервис, многие из ресторанов, к тому же, предлагают шведский стол, где вы можете, заплатив фиксированную сумму, есть сколько угодно.

В том случае, если вы привыкли экономить и вас интересует, сколько стоит еда в Варшаве в 2016 году, рекомендуем посетить местные рынки и супермаркеты, где уровень цен на продукты питания также приятно удивит. Готовить самостоятельно, если есть такая возможность – самый доступный вариант питания в Варшаве.

Реклама

Цены на продукты питания в магазинах Варшавы

Купить буханку хлеба в магазине вы сможете за 0,8 евро, а литр молока обойдется в 1 евро, полторалитровая бутылка воды будет стоить 0,6 евро, а за дюжину яиц вы заплатите 2,2 евро. Килограмм риса стоит в супермаркете 1,4 евро, куриные грудки – 4,5-5 евро за килограмм, а килограмм местного сыра – 7 евро. В Польше недорогие яблоки, стоимость которых составляет 0,9-1 евро за килограмм, а килограмм апельсин стоит 2,2 евро. Местный картофель вам предложат по 0,5-0,6 евро за килограмм, бутылку пива можно купить за 0,9 евро, а вино обойдется в 6 евро за бутылку.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …