Чего только не предлагает сегодня туристам Румыния, которая еще не так давно была в запустении. Сегодня это развитое европейское государство, предлагающее широкие возможности для бизнеса и отдыха, естественно. Развитие туризма сейчас ведется активно и связано это с наличием горнолыжных курортов и черноморских пляжей. Эстетов привлекает сюда местная архитектура и памятники истории, многое откроют для себя гурманы, любящие вкусно поесть. Цены на еду в Румынии 2017 одни из самых доступных в Европе, а ассортимент блюд местной кухни поражает воображение.

Где питаться в Румынии, и на какие средства надо рассчитывать

В Румынию с некоторых пор увеличился поток туристов, причем приезжают часто люди обеспеченные, готовые за питание платить большие деньги, есть и те, кто привык экономить на всем. Тем и другим будет, где перекусить или плотно поесть, так как одновременно с развитием туризма растет количество заведений, предлагающих блюда местной кухни и шедевры мировой кухни. Где же можно питаться в Румынии, и сколько это стоит.

Цены на еду в Румынии 2017

Реклама
  • К услугам богатых туристов множество разнообразных ресторанов, включая этнические рестораны, предлагающие, китайскую, японскую и европейскую еду. Цены в ресторанах могут отличаться значительно, в зависимости от их расположения и уровня самого заведения. Средний счет в румынском ресторане составит 12-15 евро, но за эти деньги вы можете плотно поесть вдвоем без выпивки.
  • Большинство туристов, стараясь сэкономить, посещают кафе, а их в Румынии достаточное количество. Поесть вы можете на улице и в помещении, при этом средний счет в кафе среднего класса составит на двоих 7-8 евро, при этом бутылку вина вы можете заказать за символические 2,5-3 евро. Многое в стране и кафе, предлагающих дешевую, но вкусную еду, где вы можете хорошо пообедать, заплатив не более 3 евро, причем порции в Румынии большие и одному часто не под силу. Здесь вы можете отведать мусаку и знаменитый на весь мир чорбу.
  • Местные рестораны быстрого питания, включая сетевые фаст-фуды. Здесь вы можете перекусить, за 3-4 евро заказав стандартный набор не самой полезной, но сытной еды.

Сказать однозначно, какие цены в Румынии на еду, сложно, ведь на ценники и счета в кафе влияют разные факторы. В любом случае, мы знаем, как можно сэкономить на питании, но для этого вы должны будете готовить самостоятельно, покупая продукты в магазинах и на рынках.

Цены на еду в Румынии 2017

Сколько стоят продукты питания в супермаркетах и на рынках

В Румынии много рынков, включая различные специализированные базары, где вы можете недорого купить фрукты и сладости, а Румыния, помимо прочего, страна аграрная и продукты, поэтому овощи и фрукты, выращенные местными агропредприятиями, стоят недорого. Чтобы понять, сколько стоит еда в Румынии в 2017 году, стоит посетить местные супермаркеты. Здесь вы найдете больший ассортимент продуктов по низким ценам, но выбирать нужно магазины больших размеров и с высокой проходимостью. Литр молока здесь можно купить за 1 евро, большая буханка хлеба стоит в пределах 3 евро. За дюжину яиц придется заплатить 2,2-2,5 евро, килограмм риса стоит менее 50 евро-центов. За килограмм куриных грудок вы отдадите 5 евро, килограмм сыра от местных производителей стоит примерно 6 евро, а за копченое мясо придется заплатить 9-10 евро, килограмм колбасы хорошего качества, при этом, стоит 4-4,5 евро. Самое дешевое пиво стоит в магазине 0,7 евро, а литр вина среднего – порядка 5 евро.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …