Последнее время особо востребованными стали туристические туры в Тайланд, а популярность тайских курортов растет с каждым годом. Одним из самых популярных среди российских туристов является отдых в городе Паттайя, расположенном на Юго-востоке Азии, на побережье Сиамского залива. Если еще недавно количество туристов в год составляло здесь порядка 2 миллионов, то сейчас на отдых в Патайю приезжает ежегодно свыше 5 миллионов отдыхающих. Связана такая популярность с большой экскурсионной программой и сравнительно низкими, по сравнению с европейскими курортами, ценами. Если вы выбрали отдых в Патайя, цены на еду 2016 могут отличаться, поэтому следует знать, где питаться дешевле, а где можно насладиться блюдами высокой кухни, стоимость которых по карману далеко не каждому.

Стоимость еды в заведениях общественного питания города Паттайя

Отправляясь на отдых, многие рассчитывают бюджет отдыха заранее, а это зависит от того, где вы будете проживать и питаться. Если вы хотите немного сэкономить, и вас не особо интересует уровень заведения и качество обслуживания, вы можете посетить местное кафе или одно из заведений уличной торговли. В том случае, если вы, прежде всего, цените комфорт, можете посетить один из местных ресторанов, где качество обслуживания соответствует мировым стандартам, хотя цены на еду в Паттайе 2016 несколько выше, а средние расценки на питание в Паттайе выглядят так:

  • Как и во многих центрах курортной индустрии, в Паттайе на особом положении находятся фаст-фуды, услугами которых пользуются, как туристы, так и местные жители. Стандартный набор в Макдональдсе обойдется в 5,5 долларов, несколько дешевле питаться в местных заведениях быстрого питания, где, в числе прочих блюд, приготовленных на скорую руку, вам предложат местные деликатесы.
  • Кафе в Тайланде, и Паттайя не является исключением, делятся на два типа – те, которые посещают преимущественно туристы и заведения для местных жителей. В первом случае вам предлагаются более высокие цены, хотя качество обслуживания будет на порядок выше. Пообедать в недорогом кафе, расположенном в туристическом месте, можно за 3 доллара. Что касается кафе для местных, то здесь можно заказать рис со свининой за 1,3 доллара, большую порцию куриного супа за 1,2 доллара, рис с креветками за 1,4 доллара, а также знаменитый суп тайский Том Ям за 1,8 доллара.
  • Обед на двоих, состоящий из трех блюд, в недорогом ресторане обойдется в недорогом ресторане Паттайи примерно в 15 долларов, но это не считая алкоголя. Бутылка местно пива обойдется вам в 1,6 доллара, импортное пиво несколько дороже, а бутылка вина стоит не менее 15 долларов.

Как бы там ни было, многие туристы предпочитают экономить и питаются в недорогих кафе для местных жителей, где за качество еды не стоит переживать, так как хозяева заведений обычно питаются здесь же. К тому же вас здесь ожидает радушный прием, что заложено в жителей Азии генетически. В том случае, если вы не доверяете местным поварам, можете готовить самостоятельно, покупая продукты на рынке или в местных супермаркетах. Отдыхающим, направляющимся на близлежащие острова, особенно запоминаются рынки на воде, где можно купить свежие продукты и поторговаться.

Реклама

Цены на основные продукты в супермаркетах Паттайи

Не смотря на то, что Паттайя считается самым «продвинутым» курортом Тайланда и цены здесь в магазинах часто завышены, они все равно являются доступными. Зная, сколько стоит еда в Паттайе, вы можете спланировать свои расходы, хотя цены эти являются ориентировочными и могут отличаться. Так, купить белый хлеб в супермаркете можно чуть дороже 1 доллара, литр молока стоит 1,4 доллара, за килограмм риса вы отдадите 1 доллар, 12 яиц будут стоить примерно 1,5 доллара, а за килограмм сыра отдадите не менее 13 долларов. Килограмм популярной в Тайланде курицы стоит примерно 3 доллара, а цена на овощи лежит в пределах 0,8-1,5 доллара. Туристов поражает многообразие фруктов и ягод, купить которые можно за 0,5 – 3 доллара за килограмм.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …