Милан – второй по величине город Италии и административный центр области Ломбардия, которая находится на севере Италии. Ежегодно сюда приезжает огромное количество туристов, которые хотят посетить знаменитый театр Ла Скала или посмотреть на собор Дуомо, погулять по площади Дуомо, где расположено большое количество магазинов, посетить одну из выставок и галерей. Однако в большей степени Милан привлекает, как деловой центр Европы, поэтому здесь и находятся офисы многих крупных европейских корпораций. Здесь часто проводятся различные бизнес форумы и другие мероприятия, во время проведения которых цены на проживание растут в разы. Учитывая уровень жизни и особенности города, цены на еду в Милане 2016 нельзя назвать дешевым и, однако возможность сэкономить есть всегда.

Где можно поесть в Милане и цены на еду

Как и в любом туристическом центре, в Милане вы не останетесь голодными, другой вопрос – в какую сумму обойдется вам питание, ведь здесь можно, как недорого перекусить, так и организовать шикарный ужин, который будет стоить достаточно дорого. Все в данном случае зависит от ваших финансовых возможностей и кулинарных пристрастий, а здесь, помимо традиционных итальянских блюд вы можете найти заведение, предлагающие кухни других стран Европы и мира. Цены в Милане на еду в 2016 году могут отличаться в зависимости от расположения заведения, и чтобы пообедать дешевле лучше отъехать на некоторое удаление от центра города. Поесть в Милане можно в следующих заведениях:

  • Рестораны быстрого питания, где вы можете недорого и сытно перекусить на скорую руку. Средний счет в местном Макдональдсе составит порядка 7,5 евро, однако есть возможность поесть в одном из местных фаст-фудов, где основным продуктом является сыр моцарелла, который входит в состав многих блюд итальянской кухни.
  • Хорошо пообедать, заплатив при этом на двоих всего 20 евро, вы можете в кафе, расположенных на территории крупных супермаркетов и в торговых центрах. Здесь вам также предложат блюда с моцареллой, также вы можете за 5-6 евро заказать пиццу. В кафе и барах Милана часто предлагается питание по системе «happy hour», когда вам за небольшую фиксированную сумму предложат широкий ассортимент напитков и закусок.
  • Если вы не привыкли экономить, можете посетить один из ресторанов Милана, где питаться дороже, и часто значительно. Средний счет на одного человека в таком ресторане составит 30-35 евро и более. Если вы хотите найти более дешевое заведение, можете посетить один китайских ресторанчиков, где цены ниже, а качество еды идеальное.

Узнав, сколько стоит еда в Милане в кафе и ресторане, многие туристы захотят немного сэкономить, так как назвать питание в заведениях Милана дешевым нельзя. Для этого многие отдыхающие отправляются на рынки и в супермаркеты, где цены также могут отличаться в зависимости от расположения магазина и по другим причинам.

Реклама

Цены на продукты питания в супермаркетах Милана

Понять уровень цен в магазинах Милана можно, ознакомившись с ценниками на основные продукты питания. Так, буханка белого хлеба обойдется вам в 2 евро, столько же вы заплатите за килограмм риса и килограмм томатов. Литр молока можно купить за 1-1,3 евро, а дюжина яиц обойдется в супермаркете в 1,9-2,3 евро. Популярный в Италии сыр стоит от 10 до 12 евро за килограмм, за килограмм куриных грудок вы заплатите 5,5-6,5 евро, а килограмм говяжьей вырезки будет стоить 11-13 евро. Можно купить говяжий фарш, килограмм которого стоит 4,5-5 евро. Фрукты стоят в пределах 1,5-2 евро за килограмм, а килограмм картофеля можно купит в Милане за 1 евро. Бутылка пива обойдется в 1-1,2 евро, а за бутылку вина придется заплатить 4,5-5,5 евро. Следует отметить, что в небольших магазинах, расположенных в центре Милана, цены могут быть значительно выше.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …