Канада – страна в Северной Америки, занимающая огромную площадь, по размерам которой она уступает в мире только России. Помимо большого количества местных жителей, в Канаде много иностранцев, включая граждан России, которые едут сюда на учебу и на работу. Кроме того, Канада славится своими горнолыжными курортами, цены на которых ниже, чем на популярных европейских курортах. Помимо этого, страна привлекает своим климатом и неповторимыми ландшафтами, природой Канады можно просто наслаждаться. Учитывая высокий уровень жизни канадцев, цены на еду в Канаде 2016, как и цены на проживание нельзя назвать дешевыми, и об этом говорят отзывы тех, кто побывал в Канаде.

Особенности питания и цены на еду в Канаде

Если во многих странах существуют многовековые традиции, которые отражаются на местной кухни, то, говоря о канадской кухне, можно сказать, что она объединила в себе элементы разных кухонь мира, и многие блюда сюда завезли эмигранты, хотя есть и блюда, которые можно встретить только в Канаде. Организовать питание в стране вы можете в соответствии с вашими кулинарными пристрастиями и финансовым положением, но стоит помнить, что цены на еду в Канаде отличаются в зависимости от города и места расположения заведения. Самым дорогим является питание в Торонто, за ним идут Ванкувер и Калгари. Поесть в Канаде, можно, посетив следующие заведения:

  • В Канаде, как и соседних Соединенных Штатах Америки, большой популярностью пользуются фаст-фуды, принадлежащие сетевым заведениям, имеющим мировое признание. Стоимость обеда в них начинается с 5 долларов, еда фаст-фудах, хоть и не самая полезная, но сытная.
  • Закусочные и другие заведения уличного питания, в которых вам за 2,5-5 долларов предложат гамбургер, сэндвич или хот-дог, а выпить кофе вы можете здесь за 1,5 доллара.
  • Плотно пообедать можно в одном из многочисленных кафе, где к основному блюду вам предложат гарнир за 3 доллара, здесь же вы можете съесть среднюю пиццу за 8 долларов или суши за 10 долларов. Предлагаются также комплексные обеды, стоимость которых составляет примерно 12 долларов.
  • Поужинать в ресторане «средней руки» можно, заплатив 17-20 долларов с человека, здесь вы также можете заказать спагетти с морепрдуктами, выпит бурито за 8 долларов или пиво за 5 долларов. Есть в Канаде и более дорогие рестораны, где на двоих вы потратите порядка 100 долларов, при этом популярность таких заведений такая высокая, что заказывать столик надо предварительно.

Отправляясь в кафе или ресторан Канады, следует помнить, что к стоимости счета надо добавить еще и чаевые, которые в кафе составляют 1 доллар, а в ресторане придется заплатить дополнительно 10-15% от стоимости заказа. Зная, сколько стоит еда в Канаде в 2016 году, вы можете правильно спланировать свой бюджет. Если вы хотите реально сэкономить, лучше питаться самостоятельно, покупая продукты в супермаркетах и на рынках.

Реклама

Цены на основные продукты в супермаркетах Канады

В число основных продуктов, без которых сложно прожить, в первую очередь, входит хлеб, который в супермаркете стоит примерно 0,8 доллара, молоко стоит 2 доллара за литр. Курица стоит 6 долларов, говядина — 10 долларов, свинина – 9 долларов, а баранина — 14 долларов за килограмм. Оливковое масло вы можете купить за 10 долларов, сливочное масло – за 14 долларов, а дюжина яиц обойдется в 3 доллара. Килограмм сыра стоит, начиная от 13 долларов. В среднем, питание на одного человека в месяц, если питаться самостоятельно, составляет 200-300 долларов. Стоит отметить, что в Канаде дорогой алкоголь. Так, за бутылку вина вам придется заплатить 12-20 долларов, а за бутылку водки объемом 0,75 литра – до 30 долларов, упаковка из 6 небольших бутылок пива стоит в супермаркете 12,5 долларов.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …