Отправляясь на отдых в любую страну мира, даже если это несравнимая Чехия с ее многовековой историей и культурой, туристов, прежде всего, интересуют бытовые вопросы и особенно питание. В любом случае, каким бы интересным ни был отдых, цены на еду в Чехии желательно знать, чтобы не остаться голодным, хотя в этой стране с развитой туристической отраслью остаться голодным у вас вряд ли получится. Другой вопрос, сколько это будет стоить, а это зависит от многих факторов, включая выбранное вами место и уровень выбранного заведения, но это всегда по-европейски качественно и вкусно, что могут подтвердить многочисленные туристы.

Питание в заведениях общественного питания Чехии

Выбирая в качестве места для отдыха Чехию, вы не ошибетесь, так как здесь вас ждет не только вековая архитектура в виде большого количества замков и старинных костелов, но и великолепная кухня. Причем, что особо ценят туристы, здесь вы можете организовать «бюджетное» питание, а можете испытать истинное наслаждение, посетив местный ресторан, хотя туристы, в числе которых много учащейся молодежи, выбирают более дешевые варианты питания, при этом цены в Чехии на еду в 2017 году зависят именно от того, где вы предпочитаете питаться.

Цены на еду в Чехии 2017

Реклама
  • Самым доступным способом питания является фаст-фуд. Сегодня быстрый перекус – это модно среди молодежи, к тому же так можно успеть посмотреть больше достопримечательностей, а их в Чехии достаточно. Быстро утолить голод можно в «Макдональдсе», где придется заплатить порядка 5 евро, несколько дешевле цены в местных фаст-фудах, где особой популярностью пользуется картошка на шампуре, за что вы заплатите 1 евро.
  • Особой любовью, как у местных жителей, так и у туристов, пользуются всевозможные кафе и кафетерии, где вы можете заказать свиную ножку с пивом. Обед в таком заведении среднего класса обойдется в 5-6 евро. Пиво стоит 1-2 евро, причем напиток от местных пивоваров пользуется большим авторитетом.
  • Цены в Чехии на питание могут отличаться в зависимости от заведения и часто значительно. Если вы не привыкли экономить и приехали в Чехию не для того, чтобы сравнивать цены, посетите один из ресторанов. Цены здесь, по сравнению с тем же туристическим заведением «U medvidku» выше в два-три раза, но это того стоит. Цены в Чехии на питание в кафе ниже и есть заведения, предлагающие комплексные обеды и ланчи по низким ценам.

Многие туристы, между тем, приезжают в страну с целью знакомства с культурой, поэтому цены на продукты в Чехии в 2017 году для них – вопрос, требующий развернутого ответа. К сожалению, ответить однозначно, где дешевле питаться в Чехии сложно. Однозначно, отдых будет более экономным, если вы будете готовить еду сами. Покупка продуктов в супермаркете – это еще один способ организации питания.

Цены на еду в Чехии 2017

Питаться в чешских супермаркетах дешево?

Говоря о туристических маршрутах Чехии, это касается и других стран, сложно говорить о дешевых продуктах, хотя можно найти дешевый магазин, отойдя немного дальше. Обращать внимание стоит на супермаркеты с хорошей проходной способностью – здесь вас ждут более низкие цены, скидки и распродажи. Чтобы понять, сколько стоит еда в Чехии 2017, достаточно посмотреть на ценники популярных магазинов, таких как «Billa» и других супермаркетов. Первое, что интересует многих туристов – цены в Чехии на пиво, так как именно этим напитком славится страна. В магазине бутылка пенного напитка обойдется в 0,7-1 евро, в ресторанах оно стоит в два раза дороже. Если вас больше интересуют витамины, то за 0,7-0,8 евро за килограмм можете купить фрукты и овощи, примерно столько же стоит хлеб, а небольшой круассан за 0,1 евро – прекрасное решение для организации завтрака. В супермаркете вы также можете купить полуфабрикаты и готовую еду.

Комментирование запрещено

Смотрите ещё

Рейтинг электробритв

Представители старшего поколения помнят первые электробритвы, пользоваться которыми было, …